Lot 4839: Rabinovitch, Gregor (1884 St. Petersburg - Zürich 1958). Schlafende. R

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Rabinovitch, Gregor
(1884 St. Petersburg - Zürich 1958). Schlafende. Radierung, 1926. 15,2 x 22,2 cm, Blgr. 27 x 38 cm. Sign. u. num. 36/60. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont.
Guter Zustand. - +Dabei: Ders.+ Susannah im Bade. Radierung 8,5 x 5,5 cm, Blgr. 27 x 19,8 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Guter Zustand.