Lot 173: Rafael Muñoz López, Don Cuco, Firmado, Acuarela sobre papel, 62 x 45 cm,

Est: $25,000 MXN - $35,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 07, 2006

Rafael Muñoz López
Don Cuco
Firmado
Acuarela sobre papel
Nace en la ciudad de México en 1914
Muere en 2004
...Muñoz López es un maestro, espíritu refinado y sensible, ha logrado en la acuarela calidades plásticas poco comunes Prof. Alfredo Guati Rojo
62 x 45 cm

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

December 07, 2006, 05:30 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX