Lot 30: Raisins et grenades sur un entablement de pierre

Est: €30,000 EUR - €50,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 26, 2008

GIOVAN BATTISTA RUOPPOLO (NAPLES 1629-1693)
Raisins et grenades sur un entablement de pierre
Huile sur toile
125,7 x 90,7 cm. (49½ x 35¾ in.)

FAMILLE NOBLE DU SUD-OUEST DE LA FRANCE
Nous remercions le Professeur Riccardo Lattuada d'avoir proposé cette attribution sur la base de photographies. Selon le Professeur Lattuada, ce tableau serait une oeuvre de jeunesse de l'artiste.

Tableaux Anciens et du 19ème Siècle

June 26, 2008, 05:00 PM CET