Lot 7743: Ralston, John

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 18, 2014

Ralston, John
(Englisch 1789 - 1833) zugeschr. Gehöft am See. Bleistiftzeichnung auf Karton aufkasch., 1817. 18,8 x 26,8 cm. Re. unten sign. "JRalston Feb 28. 1817".
Etw. braunfl. u. angest. - Dabei: +Boel, Quirinius+ (1622 Antwerpen 1664). Landschaft mit Figuren. Kupferstich n. Andrea Schiavone auf feinstrukturiertem Papier. 15,7 x 21,7 cm. Mit Namensz. u. "4 Alta, 6 Lata" in d. Pl. unten. Unter Passep. mont. Am Boden einige Wurmgänge u. -stiche. Re. flau. Etw. stockfl. u. angest. - +Galestruzzi, Giovanni Battista+ (1615 Florenz - Rom 1669). Antike Kriegstrophäe nach Polidoro da Caravaggio. Radierung Nr. 5 aus einer Folge, 1658. 11,8 x 16,8 cm. Ränder knapp beschn. +Franz Ertinger+ (1640 - c. 1710). "Umilitas". Männl. Münzporträt im Profil mit hebräischer Schrift. Rad. 21,5 x 18 cm. Mit Namensz. li. unten in d. Pl.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts & Antiques

October 18, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE