Lot 7745: Ranzenhofer, Emil

Est: €0 EUR - €240 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 18, 2014

Ranzenhofer, Emil
(1864 Wien - 1930). "Eppan (Tirol) Bauernhof" Farbradierung 1916. 30 x 23,5 cm. Sign., in der Platte dat. u. bez. Sehr schönes Exemplar.
+Dabei: Ders.+ "Am Waldesrand". Radierung frühes 20. Jh. 25,5 x 33 cm. Sign. - Breite Ränder etw. fleckig.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts & Antiques

October 18, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE