Lot 2032: Raven, Ernst von

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 12, 2010

Farmhouse in the Mountains. Oil on cardboard. Monogrammed lower left. Verso titled.
1816 Prenzlau - 1890 Düsseldorf.
Öl/Karton. «Stadelhof». Blick auf ein imposantes Bergmassiv, im Vordergrund an einem See einige Bäume und ein verstecktes Haus. U.l. monogr. Verso bet. H. 38, B. 51 cm.
Starting Bid - EUR 600

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 12, 2010, 11:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE