Lot 449: RÉe, Anita1885 Hamburg - 1933 Kampen auf

Est: €12,000 EUR - €15,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 06, 2012

RÉe, Anita
1885 Hamburg - 1933 Kampen auf Sylt

Dorfansicht. Um 1920. Ã-l auf Leinwand. 30 x 40,5cm. Signiert unten links sowie oben rechts: RÉe. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen bezeichnet "Winterlandschaft" A. RÉe sowie Aufkleber Anita RÉe "Dorfansicht" Nr. 2 40 x 30
.

ENGLISH TEXT: RÉe, Anita

Dorfansicht. Ca. 1920. Oil on canvas. 30 x 40,5cm. Signed lower left and upper right: RÉe. Framed.

The stretcher is inscribed "Winterlandschaft" A. RÉe and has an adhesive label Anita RÉe
"Dorfansicht" Nr. 2 40 x 30.

Modern & Contemporary Art

June 06, 2012, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE