Lot 6976: Rehmann, Ernst (1906 Wallburg/Baden Karlsruhe 1996). Die vier Jahres

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Rehmann, Ernst (1906 Wallburg/Baden Karlsruhe 1996). Die vier Jahreszeiten. 4 Bl. Farbsiebdruck, 1971. 27 x 62 cm. Alle sign., betit. u. num., 1 Bl. mit Monogr. u. Dat. im Druck. Unter Passep. mont. , Je eines von 20 Ex. Dabei: Ders. "Lescoff, Bret". Ebenso, 1973. 31, 5 x 50, Blgr. 42 x 59, 5 cm. Sign., betitelt u. mit Monogr. u. Dat. im Druck. Spruner, K.v. u. T.Menke. Hand Atlas für die Geschichte des Mittelalters und der Neueren Zeit. 3. Aufl. 1880. Fol. Mit 89 (von 90) dplblgr. grenz u. tls. flächenkolor. gest. Ktn. Neuer einf. Hlwd. Phillips 148. Es fehlt die Karte 70, Karte 11 mit stärk. Beschädigungen u. Ktn. 13, 63, 64 u. 90 angerändert sowie einige Einrisse unterlegt u. tls. braunfleckig oder wasserrandig. Dabei: 3 gefalt. Karten, 1933 1940. Gebrauchssp.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE