Lot 441: Rehn, Walter Richard

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 08, 2012

Rehn, Walter Richard
Ruhe auf der Flucht. 1930. Öl auf Leiwand, li. u. monogr. und dat. Auf dem Keilrahmen betitelt. Verso unvollendete Ölstudie 3 Akte in Landschaft. Kl. Schadstelle durch Holzwurm am li. Rand. 45,5 x 64 cm. Ohne Rahmen.

Echtheitsbestätigung von Frau U.M.Schulz, geb. Rehn, Tochter des Künstlers, liegt vor.

Decorativ Arts & Graphics

Kunstauktionshaus Günther
December 08, 2012, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE