Lot 161: REICH AN DER STOLPE, Siegfried1912 Stolp/Pommern -

Est: €1,200 EUR - €0 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyApril 19, 2008

REICH AN DER STOLPE, Siegfried1912 Stolp/Pommern - Hofheim 2001'Informelle Komposition'Öl auf Hartfaserplatte, 30 cm x 42 cm, unten rechts signiert 'Reich an der Stolpe' sowieunten links datiert '1962', Rahmen.Vgl. zu Siegfried Reich an der Stolpe: Die Galerie (Gesellschaft für Kunsthandel m.b.H.):Reich an der Stolpe, Retrospektive von 1946 - 1999, Verona (Italien) 1999.

Modern & Contemporary Art Auction with special on Louis Legrand

April 19, 2008, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE