Lot 162: REICH AN DER STOLPE, Siegfried1912 Stolp/Pommern -

Est: €1,200 EUR - €0 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyApril 19, 2008

REICH AN DER STOLPE, Siegfried1912 Stolp/Pommern - Hofheim 20014 kleine Kompositionen in MischtechnikA) 'Informelle Komposition in Grau'Mischtechnik auf Karton, aufgezogen, 10 cm x 10 cm, rechts unten signiert 'Reich a. d.Stolpe', links unten bezeichnet '63. Var. Ex. 6/3', hinter Glas gerahmt;B) 'Informelle Komposition in Weiß, Rot, Blau und Schwarz auf Grau'Mischtechnik auf Karton, aufgezogen, 7 cm x 13 cm, links unten signiert 'Reich a. d.Stolpe', rechts unten bezeichnet 'Altea 65', hinter Glas gerahmt;C) 'Informelle Komposition in Rot und Weiß'Mischtechnik auf Karton, aufgezogen, 9,5 cm x 10 cm, links unten signiert 'Reich a. d.Stolpe', rechts unten bezeichnet 'Gun. 7/20 - 65', hinter Glas gerahmt;D) 'Informelle Komposition in Grün, Blau, Rot, Weiß'Mischtechnik auf Karton, aufgezogen, 8,5 cm x 12 cm, rechts unten signiert 'Reich a. d.Stolpe', links unten bezeichnet '9./20. Roca - 65', hinter Glas gerahmt.

Modern & Contemporary Art Auction with special on Louis Legrand

April 19, 2008, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE