Lot 1018: Reichenberger, Peter 1945 Halle a.d. Saale - 2004 Köln

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyDecember 09, 2016

Reichenberger, Peter
1945 Halle a.d. Saale - 2004 Köln
''HAT 0°-90° weiss-grau''. 1991. Handtellerabdrücke (Öl) auf Kunststoff. 100 x 120cm.
Datiert und signiert verso: 1991 Reichenberger. Darüber betitelt sowie Angaben zum Werk.
Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln
.

Discoveries

December 09, 2016, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE