Lot 641: Reichle, Paul1900 Stuttgart - 1981

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 05, 2012

Reichle, Paul
1900 Stuttgart - 1981 Bietigheim

"Komposition". 1958. Ã-l auf Hartfaserplatte. 50 x 65cm. Signiert und datiert unten rechts: Reichle 1958. Rahmen.

Verso auf der Hartfaserplatte erneut signiert, datiert und mit Ortsangabe: Reichle 1958 "Komposition" 1958 Bietigheim. Auf dem Keilrahmen erneut signiert und datiert sowie mit Maßangaben
.

ENGLISH TEXT: Reichle, Paul

"Komposition". 1958. Oil on beaverbord. 50 x 65cm. Signed and dated lower right: Reichle 1958. Framed.

On the verso of beaverboard renewed signature, date and location details: Reichle 1958
"Komposition" 1958 Bietigheim. On the stretcher renewed signature and date as well as dimension details.

Modern & Contemporary Art

June 05, 2012, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE