Lot 6203: Reiling, Erich

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 25, 2015

Reiling, Erich
(1953 Ersingen). 4 Bl. Bleistiftzeichnungen 1988-90. Blgr. je 50 x 70 cm. Verso sign. u. dat.
Erich Reiling hatte von 1981-1993 einen Lehrauftrag für Malerei und Zeichnen an der Fachhochschule für Gestaltung, Pforzheim u. 2001 die Professur für Malerei, ebda.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #92

April 25, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE