Lot 6978: Reiling, Erich

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Reiling, Erich (1953 Ersingen). 4 Bl. Bleistiftzeichnungen 1988-90. Blgr. je 50 x 70 cm. Verso sign. u. dat. Erich Reiling hatte von 1981-1993 einen Lehrauftrag für Malerei und Zeichnen an der Fachhochschule für Gestaltung, Pforzheim u. 2001 die Professur für Malerei, ebda.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE