Lot 1477: Reinhard Bartsch

Est: €1,620 EUR - €1,800 EUR
Kunstauktionshaus Schloss AhldenAhlden, GermanyMay 10, 2015

Reinhard Bartsch
(1925 Berlin - 1990 ebenda)
"Berlin. Brandenburger Tor und Reichstag". Originaltitel
Stimmungsvolle, nostalgische, impressionistische Vedute aus der wilheminischen Epoche mit reicher Staffage aus Pferdedroschken und Figuren. Öl/Lwd.; L. u. sign.; Verso vom Künstler bez. u. betitelt. Original-Etikett der Kalerie Karst, Berlin. 60,5 cm x 90,5 cm. Rahmen.
'Berlin. Brandenburg Gate and Reichstag'. Oil on canvas. Signed, inscribed and titled on the reverse. Original label of the Gallery Karst, Berlin.

Great Fine Art Auction No. 162

May 10, 2015, 11:00 AM CET