Lot 3101: Reinhard, Josef

Est: CHF 5,000 - CHF 7,000
Schuler AuktionenZurich, SwitzerlandDecember 15, 2017

Reinhard, Josef
(1749 Luzern 1824) und
Keigel, Lorenz
(Ende 18./ 1.Hälfte 19.Jh.)
Allegorische Darstellung der fünf Sinne. Replik, oder Werkstattkopie, um 1820. Öl auf Holz. 47,5x60 cm.

Starting Bid: CHF 5000

December Sale 2017

December 15, 2017, 09:00 AM CET

Seestrasse 341, Zurich, ZH, 8038, CH