Lot 1026: Reiterschlacht

Est: CHF 2,200 - CHF 2,800Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 12, 2013

PALAMEDES PALAMEDESZ, Reiterschlacht, true, London (?) 1607-1638 Delft, Rückseitig alte Etikette mit Hinweis auf den Künstler und die Provenienz., Öl auf Holz, 46,3 x 63,5 cm,

Provenance

Antiquités M. Schulthess, Basel, erworben 1934

Fine Art Auction

June 12, 2013, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH