Lot 32: Renato Paresce (1886-1937)

Est: €30,000 EUR - €40,000 EURSold:
Christie'sMilan, ItalyNovember 23, 2010

Renato Paresce (1886-1937)
Natura morta
firmato e datato R. Paresce XXI (in basso a sinistra)
olio su tela
cm 60x73
Eseguito nel 1921
L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall' Archivio Paresce, a cura di R. Ferrario, Milano

Provenance

Hotel Drouot, Parigi

DA UN'IMPORTANTE COLLEZIONE PRIVATA ITALIANA (Lotti 28, 32, 39, 41, 62, 63)

Contemporary and Modern Art

November 23, 2010, 12:00 AM CET

Piazza Santa Maria delle Grazie 1, Milan, 20123, IT