Lot 92: RENÉ FENDT - "Modern Outlooks"

Est: CHF 2,000 - CHF 3,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 14, 2012

RENÉ FENDT
Basel 1948-1995 Saignelégier
"Modern Outlooks"
Öl auf Lwd. bzw. auf Papier, auf Lwd. aufgezogen, 86,5 x 170 cm
Unten rechts monogrammiert "RF" und datiert "(19)87". Rückseitig Etikette mit Angaben zu Künstler und Werk, bezeichnet "Modern Outlooks".

Fine Art

June 14, 2012, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH