Lot 300: René JOUBERT (1878-1931) et PHILIPPE PETIT (1900-1945) Edité par DIM

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
AguttesParis , FranceNovember 10, 2011

Enfilade tripartite en placage de loupe d'Amboine ouvrant en façade par une rangée de cinq tiroirs flanqués par deux portes à poignées de tirage en métal nickelé découvrant entrées de serrures. Elle repose sur une base à gradins en palissandre. Vers 1930. H : 98 cm L : 175 cm P : 55 cm (Légers éclats au placage) Three part sideboard in sandalwood veneer standing on a stepped base in rosewood. Circa 1930. H : 38 ½ L : 69 D : 21 2/3 in.

Arts Décoratifs du XXe siècle

November 10, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR