Lot 308: RENE PERROT (1912-1979) «Oiseau du ciel»

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
AguttesParis , FranceJune 11, 2014

RENE PERROT (1912-1979) «Oiseau du ciel» Tapisserie d'Aubusson en laine rase polychrome nouée figurant des oiseaux et des branchages fleuris. Signée «Perrot» et marque des ateliers de lice Rivièree des Borderies. Vers 1955. Dimensions : 148 x 205 cm A polychrome Aubusson tapestry. Signed «Perrot» and mark. Circa 1955. Dimensions : 58 x 80 2/3

Decorative Arts of the 20th Century

June 11, 2014, 01:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR