Lot 207: RENÉE JACOBI 1930

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceOctober 11, 2006

BOIFFARD, JACQUES - ANDRÉ
[VINTAGE SILVER PRINT.
PHOTOGRAPHER'S STAMP ON THE BACK.
A SIMILAR PRINT IS IN THE COLLECTION OF MUSÉE NATIONAL D'ART MODERNE, PARIS AND IS DATED 1930.]

Tirage argentique d'époque, (21,2 X 15,8 cm)
Tampon de l'artiste au dos

PROVENANCE

Vendu chez Calmels Cohen en 1998, daté 1932 ; daté 1930 dans collections du MNAM.

October 11, 2006, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR