Lot 27: Resende Vendedeira de fruta; Dim.: 44 x 33 cm.

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalDecember 14, 2009

Resende Vendedeira de fruta; Dim.: 44 x 33 cm. RESENDE, Francisco José Resende (1825-1893) Vendedeira de fruta Óleo sobre tela Assinado na frente e no verso e datado de 1869, Porto Dim. aprox.: 44 x 33 cm.

Leilão de Antiguidades

Palácio do Correio Velho
December 14, 2009, 09:00 PM WET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT