Lot 511: Reymerswaele, Marinus van 1490/95 Reymerswaele - nach 1567 Antwerpen - Nachfolge um 1600 Die Steuereinnehmer. Öl auf Eichenholz. Parkettiert. 121 x 98cm. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Niederlande.

Est: €8,000 EUR - €10,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyMay 11, 2012

Reymerswaele, Marinus van
1490/95 Reymerswaele - after 1567 Antwerp - successor circa 1600

The Tax Collectors. Oil on oak. Parquetted. 121 x 98cm. Framed.

Provenance:
Private collection in the Netherlands.

Fine Art

May 11, 2012, 02:30 PM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE