Lot 338: Richard Eberle (Altenwald 1918-2001) Stilleben mit

Est: €0 EUR - €80 EURSold:
DawoScheidt, GermanyMarch 04, 2008

Richard Eberle (Altenwald 1918-2001) Stilleben mit Brot und Marmeladenglas, Aquarell, ca. 14 x 19,8 cm, re. unt. sign. und dat. (19)84 Studium in Saarbrücken u. an der Kunstakademie in München bei Karl Caspar sowie in Stuttgart bei Anton Kolig, seit 1946 freischaffender Künstler, zw. 1954 u. 1979 Kunsterzieher am Gymn. in St. Wendel u. Saarbrücken, 1970-81 Lehrtätigkeit an der VHS Saarbrücken, Ausstellungen u.a. in Saarbrücken, Paris, London, Nizza.

Antiques & Collectables

Dawo
March 04, 2008, 04:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE