Lot 542: RIETSCHOOF, JAN CLAESZ. Hoorn 1652 - 1718 Holländische Segler in stÜrmischer See vor der KÜste. Öl auf Leinwand. Doubliert. 78,5 x 96,5cm. Monogrammiert unten rechts: J.R. Rahmen. Provenienz: Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gladbach. Hier finden sie

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

RIETSCHOOF, JAN CLAESZ.
Hoorn 1652 - 1718

Dutch Sailing Ships in stormy Sea by the Coast. Oil on canvas. Relined. 78,5 x 96,5cm. Monogrammed lower right: J.R. Framed.

We would like to thank Dr. Ulrike Middendorf for her kind support.

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE