Lot 843: ROBERT, HENRI MARCEL

Est: CHF 200 - CHF 250Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 17, 2006

ROBERT, HENRI MARCEL
(Paris 1881 - 1961 Lausanne)
Lot de deux eaux-fortes: Basse Ville et Porte de Berne à Fribourg et Le Veilleur de St Nicolas à Fribourg
1. Basse Ville et Porte de Berne à Fribourg. Eau-forte 31/100. Signé au crayon H. Robert en bas à droite ainsi que dans la plaque. Numéroté au crayon en bas à gauche. 21,7x17,2 cm sur vélin 38,2x27,6 cm. 2. Le Veilleur de St Nicolas à Fribourg. Eau-forte 10/60. Signé au crayon H Robert en bas à droite et dans la plaque en bas à gauche. Numéroté au crayon en bas à gauche. 25,4x19,2 cm sur vélin 52,6x37 cm.
Non encadrées.
CHF 200.- / 250.-
€ 130.- / 160.-

Mai 2006

May 17, 2006, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH