Lot 56: ROBERT-JACQUES-FRANCOIS LEFEVRE (BAYEUX 1755-1830 PARIS)

Est: €12,000 EUR - €18,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 01, 2014

ROBERT-JACQUES-FRANCOIS LEFEVRE (BAYEUX 1755-1830 PARIS) >Les callipyges grecques <br>signé et daté 'Robt. lefèvre fecit. 1802' (en bas à gauche) >huile sur toile <br>60,5 x 48,5 cm.

Exhibited

Salon de 1802, n. 245.

THE GREEK CALLIPIGIANS, OIL ON CANVAS, SIGNED, AND DATED 1802, BY ROBERT-JACQUES-FRANCOIS LEFEVRE

Tableaux anciens et du XIXe siècle

April 01, 2014, 12:00 AM CET