Lot 112: Robert LIARD. - Bibbiena (Italie).

Est: €200 EUR - €300 EUR
LhommeLiège, BelgiumMarch 01, 2014

Robert LIARD.
Bibbiena (Italie).
Huile sur panneau, 34 x 52. Signée "R. Liard" en bas à droite. Titrée au dos. Encadrée. Peintre de paysages, vues, etc., né à La Louvière en 1911 et mort à Liège en 1989, actif notamment à Liège (Arto). Bibbiena est une commune et une bourgade située dans la province d'Arezzo, en Italie.

Fine Art & Books

Lhomme
March 01, 2014, 02:00 PM CET