Lot 12: ROBERT LOTIRON (1886-1966)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 01, 2011

ROBERT LOTIRON (1886-1966)
Carnaval à Nice
signé 'Lotiron' (en bas à droite)
huile et sable sur toile
73 x 99.8 cm. (28¾ x 39 3/8 in.)
Peint en 1921

Provenance

Gustave Fayet, Béziers.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

PROVENANT DE LA COLLECTION GUSTAVE FAYET

ROBERT LOTIRON (1886-1966)
Carnaval à Nice
huile et sable sur toile
Peint en 1921

'CARNAVAL IN NICE'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL AND SAND ON CANVAS.

Art Impressionniste et Moderne

December 01, 2011, 12:00 AM CET