Lot 284: Robert THEER(Johannisberg 1808 - 1863 Wien)

Est: €280 EUR - €320 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 20, 2007

Robert THEER(Johannisberg 1808 - 1863 Wien) "Bildnis eines Leutnants" mittig rechts signiert: Robert Theer, datiert:Wien 1851, Aquarell auf Elfenbein, verwischt und Farbablösungen durch Feuchtigkeit, restauriert, oval ca. 8 x 6,5 cm, verglast, gerahmt

Christmas auction

November 20, 2007, 12:00 AM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT