Lot 76: ROBERTO FERNÁNDEZ BALBUENA, Calle de París, Sin firma, Óleo sobre tela, 60.5 x 50.5 cm

Est: $50,000 MXN - $70,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoNovember 12, 2015

ROBERTO FERNÁNDEZ BALBUENA
(Madrid, España, 1891 - Ciudad de México, 1966)

Calle de París
Sin firma
Óleo sobre tela
Procedencia: adquirido directamente al artista.
Publicado en: Pinceladas, dos raíces, dos tierras, dos esperanzas
. México. Grupo Financiero BX+, 2014, Pág. 111.
Obra restaurada.
60.5 x 50.5 cm

USD $2,900-$4,100

Subasta de Arte Latinoamericano

November 12, 2015, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX