Lot 6092: Rockenbach, Erich, 1911-1984 Ludwigshafen,

Est: €220 EUR - €264 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyNovember 05, 2011

Rockenbach, Erich, 1911-1984 Ludwigshafen, Mitbegründer und später Vorsitzender der Künstlergemeinschaft "Der Anker", Werke in mehreren öffentl. Sammlungen, gilt als Meister der Lithographie, hier: zwei Arbeiten,Am Strand, Farblithographie, handsign. und betitelt, bezeichnet Atelierabzug, ca. 34x48 cm; Blick auf einen Gletscher, Lithographie, handsign. und num. 15/30, ca. 60x48cm, beide mit PP, u.Gl., R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
November 05, 2011, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE