Lot 3270: RÖCHLING, CARL

Est: CHF 10,000 - CHF 15,000
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2007

RÖCHLING, CARL
(Saarbrücken 1855 - 1920 Berlin)
Town view with fishermen in the river
Oil on canvas. Signed lower left: C. Röchling.
148.5 x 105 cm.

RÖCHLING, CARL
Stadtansicht mit Fischern im Fluss.
Öl auf Leinwand. Unten links signiert: C. Röchling.
148,5 x 105 cm.

September 2007

September 18, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH