Lot 308: ROLAND FLEXNER (NÉ EN 1944) SN42 encre Sumi sur papier 14 x 18 cm.

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

ROLAND FLEXNER (NÉ EN 1944)
SN42
signé, titré et daté '"SN42" Roland Flexner 2006' (au dos)
encre Sumi sur papier
14 x 18 cm.
Réalisé en 2006.

signed, titled and dated '"SN42" Roland Flexner 2006' (on the reverse)
Sumi ink on paper
5 ½ x 7 1/8 in.
Executed in 2006.

Provenance

Galerie Nathalie Obadia, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2006)
Collection privée, Paris

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET