Lot 427: Rossi, Ilario Bildnisbüste eines jungen Mannes

Est: €4,400 EUR - €0 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyJune 28, 2008

Rossi, Ilario Bildnisbüste eines jungen Mannes (Bologna 1911-1994 ebd.) Öl/Malkarton. Links unten sign., rücks. betitelt und dat. ""Testa di ragazzo 1935"" sowie Ausstellungsetikett ""Comune di Bologna ente di bolognese manifestazioni artistiche / Mostra Artisti di 'Cronache' / Bologna, Museo Civico 1970"". 39 x 32 cm; unter Glas ger. - Lit. Vollmer 4. - Provenienz: Collezione Avvocato Camillo Graf."

Antiques & Collectables

June 28, 2008, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE