Lot 461: ROUSSEAU Eugène (1827-1891). Petit vase à deux

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
VanderkindereBrussels, BelgiumJune 13, 2012

ROUSSEAU Eugène (1827-1891). Petit vase à deux anses en forme de Tête d'éléphant en verre fumé et verre bleu décoré d'un Lézard appliqué et de Fleurs émaillées. Signé E. Rousseau-Paris. Travail français. Epoque: vers 1885. H.:13cm.

Antique & Collectables

June 13, 2012, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE