Lot 1223: Rudolf Eberle, Venedigansicht

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 25, 2011

Rudolf Eberle, Venedigansicht
Blick über die Piazetta zwischen Dogenpalast und Bibliothek von San Marco zur Lagune mit der Insel San Giorgio Maggiore, Radierung, 1. H. 20. Jh., re. unter der Platte in Blei bez. und sign. "Rad. v. Rudolf Eberle München", min. gegilbt, hinter Glas gerahmt, Plattenmaß 32,5 x 38 cm. ...weitere Informationen

Sonderauktion 'Ohne Limit'

February 25, 2011, 12:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE