Lot 2946: Rudolf Siegmund. Geb. 1881 in Bürgel bei Jena.

Est: €0 EUR - €500 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 18, 2009

Rudolf Siegmund. Geb. 1881 in Bürgel bei Jena. Schüler von Ludwig Hofmann. Ab 1914 Lehrer an der Akademie Kassel. Um 1935 in Speele/Fulda ansässig. Monogr. Halbfigürliches Portrait des Siegfried Burger (1902 - 1941) im Jägerrock. Öl/Lwd. 100 x 80 cm. R

100. Int. Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
April 18, 2009, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE