Lot 36: RÜCKER, DORIS

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJuly 02, 2011

RÜCKER, DORIS 1909 Meerane - (?) 1986 Stehendes Mädchen Bronze, dunkel patiniert. Über rechteckiger Plinthe stehende Mädchenfigur, den Kopf nach unten gesenkt und beide Arme nach hinten gestreckt. Plinthe monogrammiert und datiert 'D. R. (19)59', H. 48 cm.

Modern Art

July 02, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE