Lot 6996: Rühlin, Reini (1941 Basel lebt in Villars le Grand). "Also, das ist

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Rühlin, Reini (1941 Basel lebt in Villars le Grand). "Also, das ist doch der Gipfel". Farblithographie, 1984. Blgr. 49, 5 x 49, 5 cm. Sign., dat. u. num. 38/120. Unter Glas gerahmt. , Sehr guter Zustand. Dabei: Studer, Hanns (1920 Basel). Ansicht einer Brücke mit Boot und Taube. Farbradierung. 18 x 14 cm. Sign. u. num. 7/X. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Guter Zustand. Hundertwasser, Friedensreich (1928 2000). Brille. Farboffset. 9, 7 x 11, 7 cm. Unter Glas in aufwändig gestaltetem (im Hundertwasserdesign) Rahmen (nicht ausgerahmt). Sehr guter Zustand.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE