Lot 85: Ruffino, Ruff Besserdich (act. 1900 - 1920). Esc. austriaca. Bañista. Bronce patinado en color café. Firmado. Altura total: 31 cm.

Est: $8,000 MXN - $12,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 13, 2009

Ruffino, Ruff Besserdich (act. 1900 - 1920)
Escuela austriaca.
Bañista. Fundición en bronce patinado en color café. Firmado. Base de mármol rojo, detalle de estructura. Altura total: 31 cm.

Antiques

August 13, 2009, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX