Lot 123: Ruffino, Ruff Besserdich (act. 1900 - 1920) Escuela austriaca. La Surprise. Fundición en bronce patinado en color café. 17 cm de altura

Est: $8,000 MXN - $12,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoOctober 22, 2009

Ruffino, Ruff Besserdich (act. 1900 - 1920)
Escuela austriaca.
La Surprise.
Fundición en bronce patinado en color café.
Firmado.
Detalle de estructura.
Dimensiones 17 cm de altura.

Antiques

October 22, 2009, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX