Lot 41: Ruffino, Ruff Besserdich (act. 1900 - 1920). Escuela austriaca. Esgrimista. Bronce patinado en color café. Firmado. 31.5 cm de altura.

Est: $8,000 MXN - $10,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoJanuary 21, 2010

Ruffino, Ruff Besserdich (act. 1900 - 1920)
Escuela austriaca.
Esgrimista. Fundición en bronce patinado en color café. Firmado (variante). Detalle de estructura. 31.5 cm de altura.

Antiques

January 21, 2010, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX