Lot 194: RUNDT, CARL LUDWIG

Est: €0 EUR - €300 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyFebruary 12, 2011

RUNDT, CARL LUDWIG 1802 Königsberg - Wiesbaden 1868 Oxford (Hall of Christ-church) Aquarell auf Papier, 35 cm x 52 cm, unten rechts signiert ‚C. Rundt', Ecken beschnitten, verso auf Galerieetikett bezeichnet ‚Carl Ludwig Rundt 1800-1880. 539. Hall of Christ-church. Oxford. An gedeckten Tafeln sitzen Geistliche im Ornat [...?] Aquarell. Bezeichnet: C. Rundt. Die Ecken abgeschnitten. H. 35 cm, B. 52 cm.', hinter Glas gerahmt.

Art and Antiques

February 12, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE