Lot 4655: RUSSLAND ZARENREICH - Viktor Vasnetsov (1848 - 1926) - Menükarte zur Krönung von Zar Nikolaus II. und Zarin Alexandra Fedorovna am 14. Mai 1896, Russland, datiert 1896

Est: €400 EUR - €480 EURSold:
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyNovember 11, 2013

RUSSLAND ZARENREICH - Viktor Vasnetsov (1848 - 1926) - Menükarte zur Krönung von Zar Nikolaus II. und Zarin Alexandra Fedorovna am 14. Mai 1896, Russland, datiert 1896
Russland, datiert 1896. Chromolithografie. Unten links kyrillisch bezeichnet "Viktor Vasnetsov", unten rechts Herstellerbezeichnung "A. A. Levenson". In goldbronziertem Holzrahmen. Maße der Lithografie 91 x 30 cm, Rahmenmaße 102 x 41 cm. Viktor Vasnetsov war einer der bedeutendsten russischen Maler mythologischer und historischer Themen.

Condition Report

II

Orders & Historical Collectibles #67

Hermann Historica GmbH
November 11, 2013, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE