Lot 1007: Salvatore Cozzolino, 1857

Est: €1,500 EUR - €2,500 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 28, 2013

Salvatore Cozzolino,
1857 BEIM FÜTTERN IN DER KÜCHE
Aquarell auf Papier.
49 x 36 cm.
Links unten signiert „Sre. Cozzolino".
Gerahmt.

Küchengenreszene. In einer Küche sitzt links eine alte Frau, recht steht ihre Tochter. Letztere füttert zwei Truthähne mit Salat aus ihrer Hand. Ein Huhn im Vordergrund pickt an einem Besen. Hinter den Frauen ist verschiedenes Küchengerät, ein Brunnen mit Eimer und Bilder Christi und der Madonna mit Kind dargestellt. (9317712)

Russian & Modern Art & Asian Art

June 28, 2013, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE