Lot 320: Salvatore Fergola, 1799 - 1874 NeapelWerke seiner Hand in mehreren öffentlichen Sammlungen, wie im Museo di Capodimonte, Neapel und im Palazzo Reale, Neapel. Er nahm an mehreren Ausstellungen teil. Ab 1845 stand er unter dem Einfluss von Giacinto

Est: €4,500 EUR - €6,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 24, 2015

Salvatore Fergola,
1799 - 1874 Neapel
Werke seiner Hand in mehreren öffentlichen Sammlungen, wie im Museo di Capodimonte, Neapel und im Palazzo Reale, Neapel. Er nahm an mehreren Ausstellungen teil. Ab 1845 stand er unter dem Einfluss von Giacinto Gigante.
BLICK VON DEN UMLIEGENDEN HÜGELN AUF SORRENT, 1864
Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 80 cm.
Rechts unten auf dem Stein signiert.
Gerahmt.

Insgesamt in schönem Zustand. Rest. (1020101) (12)

Salvatore Fergola,
1799 - 1874 Naples
VIEW OF THE SURROUNDING HILLS OF SORRENTO, 1864
Oil on canvas. Relined.
54 x 80 cm.
Signed on the stone lower right.

In good overall condition. Restored.

Antiques & Collectables

September 24, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE