Lot 3501: Sammlung

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Sammlung
von 15 Stadtansichten und Landschaften zu Thun. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Frühes bis Mitte 19. Jh.
+Enthält u.a.: Christian Haldenwang+ (1770-1831). Flusslandschaft Baselbiet (?). Sepia-Aquarell. 18 x 30,4 cm. Sign. unt. li. Gerahmt. - +Wochers Panorama von Thun.+ Radierung in Rundform, um 1830. Durchmesser ca. 25 resp. 31 cm. Mit Faltsp. u. Gebrauchss